Лионель Месси и Аргентина могут не квалифицироваться на ЧМ-2018

12 янв. 2018 г., 14:35

Лионель Месси и сборная Аргентины могут не попасть на Чемпионат Мира 2018 года после ничьей 0:0 против Перу в своем предпоследнем отборочном матче, который состоялся в четверг. У Аргентины было несколько шансов забить в течение 90 минут, но чуда не случилось. На данный момент, аргентинцы опустились на шестую строчку в турнирной таблице отборочного тура. У Аргентины, как и у Перу, 25 очков в активе, вот только перуанцы опережают соперников по другим показателям. Напомним, что только четыре команды, набравшие больше всего очков, автоматически попадают в финальную стадию ЧМ-2018, а пятое место сыграет стыковочный матч против Новой Зеландии.

Новый тренер сборной Аргентины Сампаоли по-прежнему уверен, что команда сможет квалифицироваться на ЧМ-2018. Аргентина на два места и два очка отстает от Колумбии, которые заняли четвертое, последнее место  в квалификации. Команда Сампаоли еще попробует побороться за дополнительные баллы  в своем финальном отборочном матче против Эквадора, который состоится  в Кито, во вторник.